Как защитить наследство - советы для супругов и наследников от первого брака

• г. Владивосток

В браке с мужем 37 лет. У нас есть двое сыновей и дом, нашей семьей выстроенный. У мужа есть дочь от первого брака. Дом оформлен на мужа. Вопрос, как можно избавиться от нежелательных наследников?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Составьте у нотариуса соглашение о разделе совместного имущества, по условиям которого поменяйте статус имущества с совместного на личное и переведите все права на вас. Дочь мужа не сможет наследовать такое имущество.