Инвест край банк предлагает кредит с условием предоплаты комиссии - реальная гарантия или мошенничество?

• г. Смоленск

Позвонили с Инвест край банк, предложили кредит, но для начала я должна оплатить камисию и только потом комне приедет курьер с документами, говорят что чек является горантией что в случае обмана я магу вернуть свои средства предоставив чек, можно ли так сделать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Вам нужно быть осторожнее, так могут действовать мошенники.

Здравствуйте!

Это мошенники. Банки так не работают.

Любовь, здравствуйте.

О каком чеке идет речь, если это перевод, то это перевод какому-либо лицу по Вашему поручению, а чек просто это подтверждает.

Чтобы денежные средства вернуть, то нужно будет достаточно много потрудиться, возможно понадобиться выход в суд за взысканием неосновательного обогащения (в случае отсутствия договора). если деньги переведете, и они уйдут мгновенным переводом, то Вы от Банка даже и информацию не получите о получателе платежа (полный ФИО и прочее, что нужно для обращения в суд). Такая информация Банком может быть предоставлена только по запросу правоохранительных органов или суда.

Вам не стоит рисковать, если Вы обращаетесь за кредитом, то при одобрении, денежные средства должны быть выданы именно Вам, а не Вами кому-то другому.

С уважением, Харитонова В.В.

Похоже на мошенничество. Как правило кредит предоставляется без предоплаты.