Как изменение статуса организации повлияло на права и льготы работников Управления сельского хозяйства?

• г. Ставрополь

Я работала в Управлении сельского хозяйства. Когда создали муниципальные образования, нас два раза аттестовали, присвоили чин муницип. Службы. Соответственно, и зарплата как муницип. Служащему. Затем переименовали в МКУ УСХ. Теперь говорят, мы не муниципальные служащие и нам не положены никакие льготы. Хотела бы узнать, законно ли это? И если работник Управления сельского хозяйства вышел на пенсию, льготы как муницип. Служащему ему положены или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! 1. да,это законно --работник МКУ "Управления сельского хозяйства" не является муниципальным служащим.2. льготы лицу, имеющему муниципальный стаж, положены в соответствии с Федеральным законом "О муниципальной службе в Российской Федерации" от 02.03.2007 N 25-ФЗ.