Отсижено 32 года в местах л/свободы. Являются ли они трудовым стажем?

• г. Уфа

Отсижено 32 года в местах л/свободы. Являются ли они трудовым стажом?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Если вы работали, то С 1.09.1992 года стаж будет считаться

Указание Минсоцзащиты РФ от 02.11.1992 N 1-94-У

"О порядке учета времени работы осужденных в период отбывания ими наказания в виде лишения свободы, засчитываемого в общий трудовой стаж"

"Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации" от 08.01.1997 N 1-ФЗ (п. 3 ст. 104)

Каждый осужденный к лишению свободы обязан трудиться в местах и на работах, определяемых администрацией исправительных учреждений (ч. 1 ст. 103 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, далее - УИК РФ). Время привлечения осужденных к оплачиваемому труду засчитывается им в общий трудовой стаж. Учет отработанного осужденным времени производится администрацией исправительного учреждения (ч. 3 ст. 104 УИК РФ). При освобождении гражданина из мест лишения свободы администрация учреждения обязана внести сведения о суммарном времени его работы в трудовую книжку, а в случае отсутствия трудовой книжки - выдать ему справку. Справка оформляется по форме, утвержденной в приложении N 1 к Инструкции о порядке учета времени работы осужденных в период отбывания ими наказания в виде лишения свободы, засчитываемого в общий трудовой стаж (утверждена указанием Минсоцзащиты РФ от 02.11.1992 N 1-94-У "О порядке учета времени работы осужденных в период отбывания ими наказания в виде лишения свободы, засчитываемого в общий трудовой стаж"). Указанная справка станет подтверждением стажа и будет применяться в целях расчета пособий, а также пенсии.