Как продать дом, находясь в прописке дочери, и оформить жилье на внуков - условия и возможности

• г. Краснодар

Я имею в собственности дом и сейчас я хочу его продать, но в нём прописаны моя дочь и её двое несовершеннолетних детей. Подскажите на каких условиях я смогу это сделать, потому что добровольно она не выпишится. Мне постоянно звонят различные банки, в которых моя дочь брала кредиты и не платила их, а теперь они хотят описать моё имущество, потому что она здесь прописана. Могу ли я в другом населённом пункте купить дом и оформить его на внуков, но только после продажи своего, потому что других денег на покупку у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрированные лица никак не влияют на ваше право распорядится своим домом, а новый собственник имеет право снять с регистрации бывших жильцов, так как они не являются членами его семьи. Если в доме имущества дочери нет, приставам нужно заявить об этом, они не имеют право арестовать чужой имущество по долгам должника.