Меня поставили на отпуск в марте и ноябре уже 4 года подряд - законно ли это?

• г. Руза

4 года подряд меня ставят на отпуск в марте и ноябре. Просил в этом году летом, но опять поставили также. Неужели работодатель вправе так делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Людмила!

В конце каждого года составляется график отпусков, учитываются пожелания работника при их составлении.

Так в том то и дело, что просил летом, но пожелание не учтено. И так 4 года.

Здравствуйте Людмила

Ну, что тут сказать договаривайтесь, производственный процесс не должен прерваться, каждый сотрудник в этом заинтересован.