В 1994 году был осужден по ч. 1 ст. 89 УК РСФСР на 6 месяцев, могу ли принять на работу делопроизводителем.
199₽ VIP

• г. Якутск

В 1994 году был осужден по ч. 1 ст. 89 УК РСФСР на 6 месяцев, могу ли принять на работу делопроизводителем.

Ответы на вопрос (8):

Вы не указываете в какое учреждение. В орган полиции, прокуратуры не сможете. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.

Здравствуйте Надежда Петровна

У вас судимость давно погашена.

Могут принять делопроизводителем

УК РФ Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 66-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

Конечно можете, если кандидат соответствует квалификационным требованиям. Судимость не является препятствием в приеме на работу делопроизводителем.

Требования к квалификации. Делопроизводителя согласно Единому квалификационному справочнику, утв. Постановлением Минтруда РФ от 21.08.1998 N 37: Начальное профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование и специальная подготовка по установленной программе без предъявления требований к стажу работы.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте Надежда Петровна!

Могут конечно.

С чего вы взяли что Вас не должны принять.

Судимость уже давно погашена (ст.86 УК РФ)

У Вас погашена судимость в соответствии со ст. 86 УК РФ, т. е. оснований для отказа нет.

- см. ст. 64 ТК РФ.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а почему не можете? Что у вас за организация? Не исключено что по данному работнику нет никаких данных в базе ИЦ МВД. Согласно п. 1 Положения о Министерстве внутренних дел РФ (утв. Указом Президента РФ от 01.03.2011 № 248) Министерство внутренних дел Российской Федерации (МВД России) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, а также по выработке государственной политики в сфере миграции.

На основании пп. 8 п. 13 8 Положения о Министерстве внутренних дел РФ в целях реализации своих полномочий МВД России, в том числе имеет право формировать и вести в соответствии с законодательством Российской Федерации федеральные учеты, базы данных оперативно-справочной, разыскной, криминалистической, статистической и иной информации, а также пользоваться в установленном порядке федеральными учетами, базами данных в этой области других федеральных органов исполнительной власти.

В соответствии со ст. 17 федерального закона "О полиции", полиция имеет право обрабатывать данные о гражданах, необходимые для выполнения возложенных на нее обязанностей, с последующими внесением полученной информации в банки данных о гражданах.

Полиция обеспечивает защиту информации, содержащейся в банках данных, от неправомерного и случайного доступа, уничтожения, копирования, распространения и иных неправомерных действий.

Порядок предоставления государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости регламентирован приказом МВД России от 07.11.2011. № 1121 "Об утверждении административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости, и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования"

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Надежда Петровна, согласно положениям УК РСФСР Статья 89. Хищение государственного или общественного имущества, совершенное путем кражи

Тайное похищение государственного или общественного имущества (кража)...
Статья за экономическое преступление и для работы делопроизводителем, конечно, нехорошая, однако, судимость уже давно погашена и каких либо законодательных препятствий для приема на работу этого гражданина не существует, а принимать его или нет, решать Вам, закон это точно не запрещает.