Что произойдет с директором-учредителем ООО, который задолжал государству и избежал реализации имущества?

• г. Нальчик

Если фирму ООО Арбитражный Суд признал банкротом и открыл конкурсное производство, но имущества для реализации у директора-учредителя не нашлось, что тогда будет? Директор этого ООО нарочно не уплачивал НДС налог и задолжал государтсву свыше 60 млн рублей. Я слышала, что согласно УК РФ за неуплату в госбюджет налогов в особо крупном размере предусмотрено наказание до 6 лет лишения свободы. Его могут посадить в этом случае? Он умышленно скрывает свое имущество (фиктивно развелся, оформил квартиру на дочь и т.д.) и его кредиторы не находят его имущества для реализации в счет его долгов. Спасибо всем большое.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Его могут привлечь к субсидиарной ответственности за долги по налогам организации и возбудить в отношении его уголовное дело. В данном случае, налоговый орган может направить материалы в следственный комитет.

Спросить
Пожаловаться

В данной ситуации возможно привлечение руководителя или/и учредителя к гражданско-правовой ответственности в виде привлечения к субсидиарной ответственности (совершение налогового правонарушения является презумпцией для привлечения к ответственности) или взыскание с данных лиц убытков.

Спросить
Пожаловаться

ООО ''А'' признали банкротом. Сумма долга этой организации 60 миллионов рублей. Из них организация задолжала 59 миллионов рублей ФНС России, остальные деньги-Исправительным колониям города, и другим кредиторам. Арбитражный управляющий имущества для реализации по конкурсному производству у данного ООО ''А'' не нашел.. Директор и учредитель этого ООО ''А'' - Челкашев. Скоро состоится арбитражный суд по рассмотрению отчета арбитражного управляющего по конкурсному производству. Скажите пожалуйста, что будет с Челкашевым и его ООО ''А''? Спасибо большое.

Что будет присходить дальше, если должника признали банкротом и открыли конкурсное производство, а у должника нет имущества для реализации.

Скажите пожалуйста, какие санкции предусмотрены для ООО и генерального директора при частичной неуплате налогов в размере до 500 тыс. руб. (т.е. не крупном и не особо крупном размере).

Я директор и учредитель ООО. Мое ООО является должником перед ООО 1. Учредитель ООО 1 грозится лишить меня как директора ООО моего личного имущества, т.е. хочет подать в суд и заставить меня рассчитаться с долгом своей квартирой.

Я слышала, что за долги перед бюджетом были случаи, когда директора лишали имущества в счет оплаты долга. Грозит ли мне такое?

Здравсвуйте.

ООО один учредитель, он же директор, УСН, существует менее года. Деятельность велась.

По итогам года будет начислен налог УНС.

Если перед начислением налога будет произведена продажа ООО (смена учредителя, директора)

Кто будет нести ответственность за уплату налога?

Новый директор или старый.

Заранее спасибо.

Кредитор подал в суд на банкротство ООО за неуплату долгов. Суд удовлетворил требования кредитора. Признав банкротом ООО. При этом в процессе процедуры банкротства, в реестр кредиторов подтянулись и другие кредиторы. На этапе реализации имущества должника Кредитор. Который подал на банкротство ООО. решил выйти из этой всей процедуры и отказаться от требований к должнику. Так вот вопрос: как это правильно сделать и возможно ли такое сделать без каких-либо последствий для этого Кредитора? И в таком случае если этот кредитор отказался от требований к должнику, то эту сумму долга суд списывает? Или распределяет для других кредиторов с тем чтобы должник эту сумму выплатил другим кредиторам? Прошу аргументировать ваш ответ.

Что грозит директору фирмы за неуплату кредита, оформленного на фирму под залог имущества, в размере 9000000 руб., если фирма объявила себя банкротом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю наёмным директором в ООО, накопилась задолжность по налогам в размере 10 млн НДС, и 5 млн налоги по заработной плате (пенсионный фонд. ФСС,мед страх) учредитель с которым подписаны все договора подряда не желает оплачивать задолжность. Текущую зарплату работникам учредитель оплатил через свою фмрму. Вопрос: в случае моего увольнения будет ли уголовная ответственность возложена на меня как на бывшего директора за неуплату налогов?

ООО не заплатило налоги, на учредителя (директора) повесят мошенничество в особо крупном размере если он не заплатит. Спасет ли брачный договор имущество его семьи. Пока идет проверка и решений нет, т.е нет пока требования об уплате налога и в суд еще не подано.

Спасибо.

Могу я как реестровый кредитор и представитель работников фирмы, написать заявление в Арбитражный суд на привлечение директора и единственного учредителя к субсидиарной ответственности в части погашения долга по зарплате? Фирма в банкротстве-конкурсное производство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение