91-летняя бабушка нуждается в новом удостоверении труженик тыла для выплаты ко дню победы - правомерно ли такое требование?
• г. Оренбург
У бабушки, 91 год, имеется талон-вкладыш к удостоверению " труженик тыла" с фото, к сожалению само удостоверение утеряно. На днях вызвали в собес и сказали, что для выплаты ко дню победы, необходимо получить новое удостоверение. До сих пор она пользовалась льготами и без него. Правомерно ли требование сотрудницы собеса?
Ответы на вопрос (1):
г. Архангельск
Да. Вкладыш - это лишь приложение к документу. Документ нужно восстановить. Получайте дубликат.