Спор о праве на наследство - брат мужа требует больше доли квартиры после смерти мамы и мужа
₽ VIP

• г. Уфа

Мама подарила мужу свою часть на приватизированную квартиру 4 года назад. Все оформил по закону. Муж умер, вслед за ним умерла мама. Брат мужа, который не живет в нашем городе, не согласен с дарственной. Но его родственники умерли, как он может поступить? Он делит часть мамы с дочерью мужа-внучкой. Хочет больше!

Ответы на вопрос (2):

Ничего брат мужа и не получит, т.к. оспорить дарственную практически не возможно, будьте спокойны.

С Уважением,

Ольга Геннадьевна, для того, чтобы признать сделку недействительной нужны основания, предусмотренные законом. К тому же существуют сроки исковой давности, по истечении которых в иске может быть отказано. Скорее всего, что в вашем случае этот срок уже истек.