Несовершеннолетний оказался в беде после встречи с ДПС - что случилось и как решить ситуацию?

• г. Волгоград

Несовершенно летний сидел за рулем авто припаркованом на соседней улице от дома. Подъехал наряд дпс не слова ни говоря вытащили его из машины, пересадили в свою, довели своими действиями, что ему стало плохо! Сотрудники дпс вызвали скорую помощь и позвонили матери парня сообщили о случившимся! Прибыв на место вызова карета скорой помощи реанимировали парня в машине дпс т.к. сотрудники дпс запретили пересадить парня в крету скорой помощи! После того, как парень пришел в себя сотрудники дпс составили протокол об управлении тс несовершеннолетним без документов! Сказали, что на видео видно как он управляет тс! на просьбу показать видео был дан ответ, что посмотрите видео в суде! Правомерны ли действия сотрудников дпс и как решить данную неприятную ситуацию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юрий!

Действия сотрудников неправомерны. Вам необходимо подготовить и направить жалобу в прокуратуру.

Неправомерны действия и запись на камере вряд ли есть или плохого качества. Обращайтесь мы Вам поможем.