Как нас обманули при обмене квартиры - история неблагополучной семьи в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Кратко опишу ситуацию. Не благополучная семья, отец, мать, брат 14 лет, я 13 лет, получили новую 3-х.к.квартиру 1992 год, СПб,прописались в 1993 и сразу родители её обменяли на 2-х.к.квартиру с доплатой. В двушке так никто и не прописался и она через год была обменяна на якобы дом в Лен. области. С доплатой. Но увезены мы были за 380 км в непригодную для проживания квартиру 1 комнатную, голую, без условий, типа временно, так как дом уже продан который нам обещали. Доплата была как помню только малая часть, после чего риэлтор просто бросил нас и больше денег не привозил. Через полора года мы еле оттуда вернулись в город обратно, но жить уже естественно было негде.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос-то ваш в чем?

Доброго дня!

Из вашего вопроса не ясно когда это было, но срок исковой давности 3 года.

В части риэлтора - можно 159 УК РФ, но тоже сомнительно.

Укажите ваши цели!