Ответственность сайта за неадекватное поведение пользователя - как поступить в такой ситуации?

• г. Новосибирск

Ситуация следующая: на одном форуме появился человек, который уже неделю постоянно поливает грязью, распространяет ложные данные и подрывает репутацию людей. Модераторы заблокировали подлеца только после нескольких просьб, однако не убрали пасквили. В тот же день, скандалист зарегистрировался под другим ником и продолжил издевательства.

Вопрос: несет ли какую-то ответственность сайт, предоставляя возможность глумиться невменяемому человеку (возможно пьяному или с нарушенной психикой)?

И как лучше поступить, не ввязываясь в судебные дела, т.к. известно, что данный товарищ обожает суды, имеет много денег, чтобы оплатить услуги юристов, располагает свободным временем.

Благодарю, если сочтете возможным ответить на вопрос.

Ответы на вопрос (5):

Лучший способ, это суд. Но вы его отвергаете. Тогда обратитесь в полицию и напишите заявление, приложите фото переписки и коментариев.

Вы можете попробовать обратиться в службу технической поддержки данного сайта чтобы данного неадекватного пользователя социальной сети везде заблокировали и забанили.