Скоро суд по взыскиванию алиментов - возможно ли претендовать на взыскание меньшего процента, если есть ребенок из второго брака?

• г. Саратов

Скоро суд по взыскиванию алиментов. (подала первая жена). от второго брака есть сын. могу ли на суде претендовать на взыскание меньшего процента чем 25%?

Ответы на вопрос (2):

Сергей претендовать можете, но врядли суд вынесет такое решение если ваша жена не подаст на взыскание алиментов тоже.

Сергей, ваша нынешняя жена тоже может обратиться в суд с иском овзыскании алиментов. При наличии такого решения суда вы можете подать в суд иск об уменьшении размера алиментов на первого ребенка.