Как действовать, когда муж хочет развода, скрывает любовницу и намерен обмануть при разделе имущества и алиментов?

• г. Рига

Муж хочет развестись. Возможно у него есть любовница. Он этот факт почему-то скрывает. Разводиться хочет только через нотариуса по обоюдному согласию, но сам старается платить поменьше алименты, и явно что-то задумал, как обмануть. Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (4):

По обоюдному согласию не разводитесь, подавайте на алименты, а если у него есть любовница, то суд будет на вашей стороне.

Здравствуйте, заключите соглашение с юристом или адвокатом, нужно разбираться.

Добрый день.

Если при разводе через нотариуса соглашение расторжении брака будет отражать Ваши пожелания (например: о размере алиментов), уклониться от исполнения соглашения бывший муж не сможет, т.к. это соглашение подлежит принудительному исполнению без дополнительного судебного процесса.

Если у Вас нет совместного имущества, о разделе которого Вы не можете договориться, и нет споров о ребенке, то расторжение брака у нотариуса - это самый приемлемый вариант.

Выяснилось, что муж оказался в Свидетелях Иеговы. Когда туда попал не знаю, но точно совсем недавно. С разводом очень спешит, чтобы принять там крещение. Я мешаю. Но всё скрывает, ни в чём не признается.