В разводе. Сын от первого брака живёт со мной (с отцом). Во втором браке родился ребёнок. Могу ли получить мат капитал?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (1):

Название маткапитал, говорит о том, что выдается он матери, имеющей двух и более детей. Отец здесь как-то вроде и ни при чем. Если у вас во втором браке родится второй ребенок, то ваша жена сможет получить маткапитал.