Как я потеряла документы по кредиту и что делать в такой ситуации?

• г. Сыктывкар

Помогите мне, пожалуйста. В сентябре и октябре 2013 года я брала два кредита в банке "Хоум Кредит". В декабре 2013-го пришла в этот банк и попросила меня рассчитать досрочно. Мне дали квитанции по обоим кредитам, в кассе я все погасила. Но в 2014-м году начались звонки что по одному кредиту я осталась должна. По совету Ваших коллег я написала претензию в двух экземплярах, один экземпляр завизировала сотрудница банка. После этого все звонки прекратились. Но в 2018 году у меня стали снимать деньги с карты суд. пристава по исполнительному листу. Выяснилось, что был суд 03.07.2017 г., по которому мне присудили задолженность перед этим банком. Никаких уведомлений о предстоящем и прошедшем суде я не получала, так как с 2014 года прописана и проживаю в другом городе. (Если и были уведомления, то на старый адрес). Я написала мировому судье заявление о не согласии с судебным приказом, выслала все оригиналы кредитных договоров, квитанций, итоговые квитанции о досрочном погашении кредитов и завизированную претензию. После этого мне позвонила судья и сказала, что отправляет все это мне назад. И посоветовала обратиться к юристам. Но получить вовремя конверт я не успела, т.к. работала шестидневной рабочей неделей на пром. Зоне и письмо ушло назад в суд. На прошлой неделе я приехала сама, пришла в канцелярию суда. Там помнят мой большой конверт, но найти не могут. Что делать в этом случае? Можно ли опротестовывать в вышестоящие органы, не имея на руках ни одного документа? И возможно ли такое, чтоб в суде они были утеряны? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Во-первых, возможно письмо еще не вернулось в канцелярию суда. Во-вторых, Вам необходиом подготовитьь письменное заявление в адрес суда с требованием вернуть Вам документы, которые Вы не смогли получить по почте. При подобном алгоритме действий Вам обязаны:

1. Либо вернуть пакет документов

2. Либо в письменной форме ответить, что документы утеряны (чего сделано не будет, т.к. полетят головы).

Полагаю, что после этого, барышни из канцелярии приложат все усилия чтобы разыскать Ваши оригинальные экземпляры.