Неправильно установленная сплит-система - Могу ли я обменять ее на подходящий вариант в ту же цену?

• г. Краснодар

Была преобретена в кредит сплитсистема в эльдорадо, после установки она не запускается, выяснилось что она 7 кв. консультант этого не озвучил а лишь сказал что будет скачок в 3 кв. могу ли я обменять на более подходящий вариант на ту же сумму? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор, Вам необходимо обратиться с претензией в магазин об обмене сплит системы, так как Вы не были проинформированны продавцом о ее технических данных в полном объеме. В претензии укажите срок, в течении которого должны быть выполнены Ваши требования. Данную претензию составте в двух экземплярах, на одном из которых администрация магазина должна поставить отметку о принятии данной претензии.

В случае не выполнения Ваших требований необходимо обращаться в суд с соответствующзим исковым заявлением.

С уважением

адвокат А.А. Болотенко