Вопрос о претензии на долю пенсии после смерти матери при наличии нескольких наследников через 6 месяцев.

• г. Санкт-Петербург

После смерти матери, через пол года можно получить начисленную пенсию. Нас трое детей. Нужно ли писать отказ от доли той суммы, которую можно будет получить через 6 мес. Если я на эту долю не претендую.

Ответы на вопрос (1):

Нужно у нотариуса писать отказ в пользу другого Лица, но не через 6 месяцев, а в течении 6 месяцев.