Муж подал на развод. Нас развели. Может он написать дарственную на ту женщину с которой он живёт. Тем более, что она угрожала.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Любовь, разделите ваше совместное имущество супругов. Тогда бывший муж сможет распоряжаться только своей половиной.

Делите совместно нажитое в браке имущество и проблем не будет у вас. Подарить бывший может только то, что ему принадлежит лично.