Крайний Север - опыт 16 лет и отсутствие доплаты в пенсионный фонд

• г. Абакан

Проработала на Крайнем Севере 16 лет. В данный момент обратилась в пенсионный фонд о том будет ли мне доплата за это. получила ответ нет. Поэтому хотела бы получить информацию правильную.

Ответы на вопрос (3):

Вам правильно ответили, потому что федеральный закон О страховых пенсиях №400-ФЗ не предполагает доплаты к пенсии в силу того что человек работал на Крайнем Севере.

Но ведь с экранов телевизора прозвучала что с 2020 г будет добавка к пенсии кто отработал 15 лет 50% и свыше 70% .В рублях 1700 и 2843 рубля это примерная была сумма это что врет правительство?

Просто Вы не правильно все поняли, это касается тех пенсионеров которые выходят на пенсию с 2020 года.