Отказ о возбуждении дела по ст. 125 УК РФ - что делать, если повестки не приходят?

• г. Барнаул

06.02. подал заявление в суд по ст. 125 УК РФ на отказ о возбуждении дела, но сегодня уже 11. 02., а повестки так и нет. Что делать? Как узнать, что с моей жалобой, ведь рассмотрение 5 суток?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд и узнать у кого из судей находится на рассмотрении Ваша жалоба. Уточнить, возможно постановление об отказе в возбуждении уголовного дела уже отменили. Так как на рассмотрение дается 5 суток повести как правило не рассылают, а звонят.

Также вы можете на официальном сайте суда, где находится жалоба в графе - судебное делопроизводство посмотреть движение по жалобе.