Как защитить квартиру, купленную за маткапитал, от ареста приставов?

• г. Хабаровск

Квартира куплена за мат. капитал долги есть по квартире, у приставов долг 8000. Пристава наложили арест на квартиру не могу поделить теперь её на равные доли. Вопрос имеют ли право арестовывать квартиру купленную за маткапитал и как быть что мне делать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Имеют право. Вам нужно было отменить судебный приказ у мирового судьи.

Ну или заплатите долг полностью.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, Анастасия.

Либо оплатите задолженность, затем выделите доли. Либо выделите доли в судебном порядке.

В том то и дело и отмена была и рассрочку на год делала через суд.

Другого выхода как оплатить долг, нет.