Должны ли дни 7-9 марта быть прибавлены к моему отпуску в конце февраля?

• г. Красноярск

В конце февраля у меня отпуск, должны ли мне прибавить 7,8,и 9 марта к отпуску? Или только один день прибавят 8 марта? По календарю вроде красные-праздничные дни 7,8 и 9 марта. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если Вы уходите в ежегодный отпуск, на который приходятся как выходные, так и нерабочие праздничные дни, то в таком случае выходные дни включаются в отпуск, а праздничные дни - нет (ст. 112, ч. 1 ст. 120 ТК РФ).

То есть, отпуск продлится на один день.

Здравствуйте.

Праздничный день только один, остальные дни - обычные выходные. Отпуск продлевается на количество праздничных дней, поскольку только они не входят в него, ст.120 ТК РФ.