Солдату назначили операцию, но после мрт ничего не обнаружили - что делать?
199₽ VIP

• г. Москва

Так в августе месяца повредил ногу брал увольнение и сделал мрт за свой счёт выдало смещение большеберцовой кости правого коленного сустава и хондромоляция надколенника Поехал в главный клинический госпиталь росгвардии мне назначили плановую операцию артроскопию в итоге в январе меня вызвали и сделав своё мрт ничего обсолютно ничего на нём нет хотя я как солдат срочной службы не оказывал не какого лечения на ногу нет средств и сейчас собираются отправить обратно в часть операцию не сделали нога всё так же болит говорят что всё хорошо нога здорова что делать?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь на горячую линию в Минздрав, а также в военную прокуратуру согласно Закона о воинской обязанности, Закона об охране здоровья граждан, о проведении проверки.

Здравствуйте, Алексей, обжалуйте заключение заключение главного клинического госпиталя росгвардии в суд, предоставив в качестве доказательства ГПК РФ ст.55 своё заключение и результат МРТ, пусть назначают судебную медицинскую экспертизу, согласно ГПК РФ Статья 79. Назначение экспертизы

1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.
Иначе из Вас там с больной ногой вообще инвалида сделают.

1. Вам следует на основании статьи 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 (последняя редакция) написать жалобу в военную прокуратуру

В этой статье сказано: Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным

Военная прокуратура по вашей жалобе обязана провести проверку

2.Позвоните также на горячую линию Минздрава России: Телефон горячей линии – 8-800-200-03-89. Он бесплатен для всех жителей России и работает в круглосуточном режиме

3.Также подобными проблема военнослужащих и достаточно эффективно занимается Общероссийская общественная организация "Комитет солдатских матерей России" -

Комитет солдатских матерей России - официальный. Сайт.

ksmrus.ru

Комитет солдатских матерей России | Помощь призывникам и военнослужащим - военный билет. ... Общероссийская организация (г. Москва) официальный сайт. ... Горячая линия: +7-499-369-52-18. info@ksmrus.ru

Обратитесь и туда.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Вам только жаловаться тут нужно, так как нарушения Ваших прав. Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру на основании статьи 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1. А также Минздрав и комитет солдатских матерей.

Что касается операции - вопрос решают врачи.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ.