Как отказаться от части тур путевки и получить деньги за больного ребенка?

• г. Абакан

Заболел ребенок, планировали 3-м съездить отдохнуть по тур путевки. Можно ли отказать в части от тур путевки и потребовать денежные средства за ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Можно, но туркомпания может вычесть свои уже произведенные расходы. В каком объеме - надо смотреть договор.

Ссылку делать на ФЗ Об основах туристской деятельности в Российской Федерации?

Добрый день. В помощь вам ст.32 Закона о защите прав потребителей ст.782 Гк РФ.

Если авиабилеты и есть больничный - то можно сослаться на ч.2 ст.108 Воздушного кодекса РФ, деньги за авиаперевозку можно вернуть.