Проблема отключения воды в квартире с отсутствующими КУ и жильцами - что сделать?

• г. Санкт-Петербург

Собственник квартиры проживает в другом городе и не пользуется никакими КУ. Приборов учёта нет. В квартире никто не проживает.

На мой запрос опломбировать краны с горячей и холодной водой, получен отказ с формулировкой, что невозможно даже по заявлению собственника отключить квартиру от водоснабжения. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

C 2013 г. учет потребления ведется на основании показаний приборов учета... не проще ли установить приборы учета и не иметь проблем?