Как поступить, если я не могу найти ремонтную бригаду выполнявшую работу, обоснованы ли претензии ко мне со стороны соседей?

• г. Реутов

Из-за неправильной разводки труб внутри квартиры, допущенной ремонтными рабочими, произошла течь в квартиру ниже этажом. Акт составленный РЭУ (без моего присутствия), указывает на неправильную разводку труб. Соседи предъявляют мне претензии по возмещению ущерба.

Ответы на вопрос (2):

Обоснованные ли претензии соседей - скорее всего будет решать суд, так как они по всей вероятности будут вынуждены туда обратится, а также зависит от Вас, если Вы докажете, что вина возникла по вине управляющей или эксплуатирующей организации, которую Вам придется привлекать в качестве третьего лица по началу. Возможно также, потребуется назначение экспертизы.