Коллекторное агентство ООО Феникс требует погасить долг перед ОТП банком за кредитную карту, неоплачиваемую более трех лет - что делать?

• г. Белгород

Могут ли коллекторное агентство ООО "Феникс" заставить меня платить долг перед ОТП банком (Кредитная карта), если прошло более 3 лет с того момента когда я не плачу. Т.е. в 2012 году активировала карту, два года платила, а потом перестала.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, могут.

Срок исковой давности применяется только в судебном порядке.