Нарушение военной дисциплины - последствия для военнослужащего, покинувшего гарнизон без разрешения

• г. Магадан

Что грозит мужу, если он покинул пределы гарнизона?

Здравствуйте, муж военный погран охрана, им выезжать за горнизон запрещено, но я очень сильно заболела и мужу пришлось везти в срочном порядке ребёнка к бабушке, за пределы горнизон, он по ничайности нарушил правило движения, не пропустил пешехода на зебре, остановили ГАИ, составили протокол, каждый месяц они берут справку в ГАИ на работу, что ему будет за это? То, что покинул пределы горнизона без разрешения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, за нарушение порядка выезда за пределы гарнизона, командовние части вправе привлечь Вашего супруга к дисциплинарной ответственности, то есть применить к нему одно из указанных в ДУ ВС РФ дисциплинарных взысканий, с учетом всех заслуживающих внимания обстоятельств и степени вины супруга.

Что именно грозит? Какая дисциплинарная ответственность в военных делах существует, а именно в погран?

Конкретный вид дисциплинарного взыскания определяет командир части. См. Гл. 4 Дисциплинарного устава ВС РФ.