Невыплата материального ущерба - можно ли изменить очередность выплаты и требовать реальный срок?

• г. Омск

В 2010 году судья направил исполнительный лист в мою пользу материальный ущерб взыскать с моего обидчика 44000 руб. У меня было сотресение, выбиты передние зубы, ему дали условный срок 3 года (статья 115 часть 2 а, статья 119 часть 1, статья 130 часть 1), до сегоднешнего дня было всего выплачено 3000 руб. Могу ли я подать прошение или заявление в суд, чтобы ему назначили реальный срок в связи с невыплатами? У судебных приставов стоит мой долг 4 очередь после штрафов ГБДД т.е на последнем месте т.к. это материальный ущерб в исполнительном листе, а не по приченению вреда здоровью так распорядилась судья. Могу ли я подать заявление чтобы выплаты мне стояли не на последней очереди выплат, а все таки по вреду здоровью? Официально человек нигде не работает и ничего у него нет, хотя ездит на дорогой машине и живет не плохо! Какие есть еще варианты наказать человека любыми путями (законными)?

Ответы на вопрос (1):

что мешает обратиться с заявлением судебному приставу об обращении взыскания на автомобиль, имущество по месту жительства и провести эти исполнительные действия в вашем присутствии.