Процесс замены сторон находится на стадии исполнительного производства - возможна ли недействительность договора из-за расхождений в сумме долга?

• г. Тула

Идёт суд процесс замены сторон на стадии исп-го производства. Сумма долго долга в исп листе и договоре цессии различается на 10 тысяч рублей. Могу ли на этом основании признать договор недействительным?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Попробовать можно.

В силу статьи 166 Гражданского кодекса Российской Федерации сделка недействительна по основаниям, установленным настоящим кодексом, в силу признания ее таковой судом (оспоримая сделка) либо независимо от такого признания (ничтожная сделка).