Как узнать правду о индексации материнского капитала при втором ребенке, рожденном в октябре 2019 года?

• г. Воронеж

Вопрос по поводу индексации мат капитала. Ребёнок рождён в октябре 19 г.. мне утверждали что будет индексация на второго ребёнка 616 тр.. но в итоге 466 тр.. где правда и где её узнать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Материнский капитал в размере 616000 касается только детей, родившихся после 01.01.2020 г. Если у Вас второй ребенок родился в октябре 2019 года, Вы можете претендовать только на 466617 рублей. Официальные разъяснения можно получить в Пенсионном фонде.

Здравствуйте!

Без закона все утверждения теряют смысл. Точно можно сказать, что 616 тыс. рублей получат за первого или второго ребенка, родившихся после 1.01.2020.

Закон примут только через месяц-два. Следите за новостями.