Потерпевшая сторона по результатам экспертизы подает в суд на возмещение причиненного ущерба.

• г. Пермь

Признали меня по решению суда виновным в ДТП. Потерпевшая сторона по результатам экспертизы подает в суд на возмещение причиненного ущерба. Проанализировав судебную практику по вопросу возмещения ущерба при ДТП его иск скорее всего удовлетворят. Хотелось бы знать как с меня будут взыскивать данный ущерб, и как это может отразится на имуществе принадлежащим мне и моей супруге.

Ответы на вопрос (1):

Вообще страховое возмещение должна осуществлить ваша страховая компания, то что будет не покрыто страх. возмещением взыскаивается через суд. По поводу вашего имущества и супруги, то в случае неисполнения решения суда, на это имущество может быть наложено вызскание судебными приставами исполнителями.

С Уважением,