Вопрос - Примет ли Сбербанк доверенность с ошибками в фамилии, подписанную в присутствии нотариуса?

• г. Богородск

Примет ли Сбербанк доверенность, подписанную рукоприкладчиком в присутствии нотариуса, поскольку по причине болезни пожилая пенсионерка не может без ошибок написать свою фамилию. (банк требует написание фамилиии без ошибок).

Ответы на вопрос (2):

Должны принять, потому что нотариус удостоверяе, что пенсионерка находится в "здравом уме и светлой памяти", т.е. дееспособна

должен принять