И как добиться справедливости и вернуть незаконно снятую премию.

• г. Нерюнгри

Меня зовут Светлана. Я работаю в МУПе. Новый директор издал приказ об отмене выплаты премии за март и апрель 2012 года (приказ от 13 апреля, а ознакомили нас с ним 28 апреля, т.е. приказ издан задним числом), хотя в положении об оплате труда предприятия предусмотрена выплата премии ежемесячно и об изменении или отмене выплаты премии работники предупреждаются за 2 недели. Подскажите, правомерно-ли это? И как добиться справедливости и вернуть незаконно снятую премию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемая Светлана !

Если этот приказ противоречит Положению о премиальной системе в Вашей организации и нарушает трудовые права работников, то каждый лишенный этих премий вправе в течение ТРЕХ месяцев после того, как узнал о нарушении своих трудовых прав обратиться с исков в суд о взыскании сумм премий.

Одним слвом получается для Вас или СУДИТЬСЯ, или СМИРИТЬСЯ...

Так что думайте и выбирайте, что для Вас важнее.

Удачи Вам.