Сохраняется ли отсрочка от армии при переходе с очного на заочное обучение в одном вузе.

• г. Пермь

Сохраняется ли отсрочка от армии при переходе с очного на заочное обучение в одном вузе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Отсрочки заочникам нет. Право на отсрочку от призыва на военную службу в связи с получением образования имеют студенты вузов и иных образовательных организаций, обучающиеся по очной форме обучения по имеющим государственную аккредитацию программам (пп. "а" п. 2 ст. 24 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ; пп. 3 п. 1 ст. 33 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ):

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1997-2020

Рената, отсрочка от призыва предоставляется только обучающимся по очной форме обучения. Полный перечень оснований для отсрочек от призыва содержится в ст. 24 Закона "О воинской обязанности и военной службе".

По возможности оставьте отзыв.