Процедуры увольнения - нужна ли виза руководителя на заявлении и обходной лист?

• г. Челябинск

Должен ли сотрудник ставить визу руководителя на заявлении на увольнение прежде чем отдать в отдел кадров. И обязательно ли сдавать обходной лист. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При увольнении руководитель обязан подписать заявление и только потом передать в отдел кадров. Если в вашей организации принято подписывать обходной лист - то да это обязательно.