Скажите, пожалуйста я уже 6 лет воспитываю одна ребёнка-инвалида, как мать одиночка могу ли я сейчас подать на алименты.

• г. Абакан

Ответы на вопрос (1):

Первоначально вы обязаны установить отцовство. В случае если отец ребенка против проведения теста ДНК. его обяжут сделать это в судебном порядке. При этом укажите в заявлении о вашем доходе и потребуется соответственно справка о доходах на семью. Справка с соц. защиты что ребенок инвалид. И только после теста ДНК - отца обяжут выплачивать алименты на ребенка инвалида и можете требовать алименты в твердой сумме прожиточного минимума в вашем регионе.