Умерла бабушка, у нее было три сына, последним год назад умер мой отец.

• г. Воронеж

Умерла бабушка, у нее было три сына, последним год назад умер мой отец. Имею ли я право на наследство, если в моем свидетельстве о рождении мама указала его имя и отчество а фамилию написала свою, т.к. они не были женаты? Когда мне было 4 года отец стал жить отдельно от нас (со своей мамой.) Но отношения мы поддерживали все время, я за ним ухаживала во время болезни, хоронила и папу и бабушку я (на меня оформлено черное удостоверение на их могилу). Есть много свидетелей готовых это подтвердить.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна по срокам не понятно кто и когда умер. Т.к. срок вступления в права наследования после смерти составляет 6 месяцев. Право у вас есть, но это право придется реализовывать через суд т.е. установить факт родственных отношений между вами и отцом.

вы имеете право на наследство после смерти бабушки по праву представления но вам надо будет установить факт родственных отношений ст 264 гпк рф