Какие документы необходимо иметь гражданину Франции для заключения брака на территории России?

• г. Ставрополь

Какие документы необходимо иметь гражданину Франции для заключения брака на территории России?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Необходимые документы:

-- паспорт

– виза или вид на жительство (за исключением стран, с которыми у России безвизовый режим)

– свидетельство о расторжении брака иностранца (если таковой был)

– заявление о желании вступить в брак по Форме-9 (можно получить непосредственно в ЗАГС, можно заполнить на сайте)

– справку о семейном положении, выданную компетентным органом иностранного государства

– справка от уполномоченного органа иностранного государства о возможности вступления в брак в России и об отсутствии для этого препятствий (достигнут минимальный возраст, отсутствует официальный брак и т.д.)

Обязательное условие — все документы на иностранном языке (в том числе и паспорта) должны сопровождаться нотариально заверенным переводом.