Купил машину у второго владельца, имеется дкп, ПТС, стс но нет договора купли продажи, и я нигде не вписан, но имею права.

• г. Санкт-Петербург

Купил машину у второго владельца, имеется дкп, птс, стс но нет договора купли продажи, и я нигде не вписан, но имею права.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

ДКП - это и есть договор купли-продажи?! так он есть или нет?

При покупки машины в обязательном порядке нужен ДКП от предыдущего собственника на нового, так как по закону переход права собственности происходит не при регистрации, а при заключении договора.

Прошу уточнить вопрос!