Борьба за ребенка - как мать сражается за право на воспитание своей дочери, изъятой органами опеки из-за сгоревшего дома отца

• г. Чебоксары

Органы опеки забрали дочку у отца и поместили в детский дом. У него сгорел дом. Я мама ребёнка. Мы живем отдельно. Не лишена родительских прав. Хотела забрать дочь к себе, органы опеки не дают. Написали в суд исковое заявление о лишении меня род. прав с формулировкой, что я не воспитывала дочь. Это он так сказал. Хотя он (отец) обманом забрал её у меня и скрывался. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру по этому поводу. Кроме того, можно обжаловать решение органов опеки в суде.

С уважением.