Как восстановить утерянное свидетельство о рождении для жителей Крыма, выданное в Узбекистане в 1970 году?

• г. Москва

Что делать если утеряно свидетельство о рождении выданное в узбекистане в 1970 г сейчас проживаю в крыму паспорт и остальные документы есть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! С учетом того, что бОльшую часть жизни Вы прожили, Вам это свидетельство вообще никогда уже не пригодится.

Если вы хотите восстановить свидетельство (получить копию или выписку) то вам необходимо обратиться в ЗАГС или его архив по месту выдачи этого свидетельства.

Последствий утери данного документа при наличие иных документов удостоверяющих вашу личность для вас быть не должно.

Зайти на сайт того отдела ЗАГСа где его выдали вашим родителям при рождении. Желательно иметь под рукой хоть какую то копию. Чтобы списать номер записи актов о рождении и точную дату выдачи свидетельства о рождении и написать заявление в связи с утерей прошу вас выдать или выслать дубликат. Если остались в Узбекистане кто то из одноклассников или хороших знакомых написать в отдел ЗАГСа что вы доверяете получить за вас ваш дубликат и ваши знакомые. Родные отправят вам его заказным письмом. Только не забудьте отблагодарить т.к. все это в Узбекистане стоит денег.