Сотрудники ДПС остановили водителя, состояние опьянения установлено неоправданно - история и рекомендации.

• г. Москва

Остановили сотрудники Дпс, дыхнул в трубку показало 0.18, я сказал что не согласен с результатом, меня отвезли на мед-освидетельствование первый раз показало 0.19,через 20 минут 0.13.Сдал мочу результат отрицательный, в заключение написали, что установлено состояние опьянения. Как быть?. Ведь допустимое значение 0.16 Почему установлено состояние опьянения? Назначен суд.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Есть постановление Верховного суда РФ где указано, что при медосвидетельствовании на состояние алкогольного опьянения, учитывается последний результат! То есть в вашем случае это 0,13, у вас есть все шансы выиграть суд!