Как получить копию искового заявления на расторжение брака и кому его направить – советы эксперта.

• г. Магадан

Копию искового заявления на расторжение брака мне необходимо направить самому ответчику либо в суд и он сам отправит жене?

Ответы на вопрос (4):

Самому ответчику отправляйте.

По новым правилам Вы сами отправляете копию иска ответчику а в суд прикладываете копию чека об отправке.

Здравствуйте.

Нужно лично направить по почте письмо с описью. А уже квитанцию и опись приложить к иску.

Копии любых исков направляются сторонам.