Если пристав вернул ИЛ обратно банку, считается ли это ИД закрытым? Банк потом по договору цессии продал долг коллекторам.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Если возвращается неисполненный лист (например, по причине отсутствия имущества) , то исполнительное производство оканчивается. Но у банка есть право в течение 3 лет предъявить исполнительный лист снова. Банк в любое время может переступить свой долг.