Как повлияет новая статья на сроки условного осуждения знакомого?

• г. Вологда

Скажите, у знакомого была условка в 2012 году на 1 год и 6 месяцев по статье 161 ч 2 пункты а, г. Сейчас добавилась статья 111.

У знакомого была условка в 2012 году на 1 год и 6 месяцев по статье 161 ч 2 пункты а, г. Сейчас добавилась статья 111.1 ук РФ. Что ему грозит? Полные 8 лет? По УДО выйти не сможет? Старая статья влияет на новую? В Сизо с декабря 2019 сидит, муж в начале марта.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Юридически ваш супруг считается несудимым. Решение суда по ч. 1 ст. 111 УК РФ будет приниматься с учётом обстоятельств дела и характеристик личности подсудимого.

«Старая статья влияет на новую?» Влияет только как сведения о личности. Иных последствий нет.