Как оспорить иск агентства недвижимости и защитить свои права при продаже квартиры с двумя собственниками?

• г. Тюмень

Такая ситуация. Продали квартиру. Заранее был подписан договор возмездного оказания услуг с агентством недвижимости где прописан пункт только через них имеем право продавать квартиру. В последствии они нашли потенциального покупателя (оказался наш сосед) , но к сожалению ему отказали в ипотеки. Прошло время случайно встретились с соседом и он предложил купить квартиру. Про агентство все забыли. Сделка прошла. После агентство подало иск о комиссии, суд одобрил. Но есть момент было 2 собственника. Один из которых подписал только договор с агентством, а второй собственник был даже не в курсе. Соответственно сделка должна быть недействительной? Так как 2 собственника.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Перспективы нет, закон на стороне агентства.