Проблемы с квартирантами - Как решить ситуацию с нежелательными жильцами и защитить свои права?

• г. Москва

Моя бывшая супруга сдает комнату уже несколько лет. В квартире проживают бывшая супруга, квартиранты и я с несовершеннолетним сыном. Квартирантам неоднократно, на протяжении двух лет, предлагали, требовали съехать, но они, мягко выражаясь посылают нас... и меня и мою бывшую, и сына. Хозяйка квартиры моя бывшая супруга, мы с сыном прописаны. Заявления в милицию, полицию, органы опеки ничего не дали. Плату за комнату супруга получает через свою тетю (запуганна своей же тетей), мы с сыном с этого ничего не имеем. Как нам от них избавится? Или суд, или (то, что нам все советуют) вынести все их вещи и поменять замки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Самый простой способ и бесплатный - вынести вещи и сменить замки.

А так только по суду. Можете написать еще жалобу на имя начальника о бездействии участкового, но это мало что даст.